我们的荣誉

        5月23日,大连理工大学隶属神学院举着一面特别的横幅。颁布近期我校取得的多项集团奖和教师、教师亲自的奖。

        神学院党委书记严春雨宣告,神学院领导为得奖者发奖。即将到来的珍惜是师生共同努力的奏效。,亦对神学院养育教学的的的必定和促进。

        辽宁省摄生做模特儿神学院、辽宁省小教师使联播活动个人奖、高新区年度优良团组织奖、大连青银工程使联播神学院、全国性的英语活动奖、Brain奥林匹克运动会的奖、高新区优良教学的组等。,十每一个人裁定,亲自的通行400人。

        从发奖典礼上,we的所有格形式可以音符神学院附设大神学院的动机。,注意片面养育,开展教师平衡开展。该珍惜也充分体现了附件的高综合素质。,资格更强的。这也表明了教师综合素质片面培育的成。。

间接反驳:

集团奖

1、我校获辽宁省摄生做模特儿神学院

2、小教师使联播构图大赛获辽宁省

3、我校被评为大连青银工程使联播神学院

4、我校团委荣获年度优良乐奖

5、大连脑奥林匹克运动会,使分开得到了两种喷气动力模型车。、第三名、创意机械呆板的人第三名、电子本领探雷获第三名

6、在全国性的英语活动中,朔日、第三批初中生在年均取得第三名。

7、we的所有格形式神学院的两年和四年被评为优良教学的。。

 教师奖(正式的层次)

全国性的鸟叫声竞赛说得中肯赵毅教师,全国性的荣获头等奖

王瑶、于国芳、姜侠教师全国性的中初等学校英语演讲竞赛导游奖 

获全国性的中教师英语资格活动一等导游奖的是:潘竟、李艳梅、王媛、姚波、吴贵州玉、赵岩

获全国性的中教师英语资格活动一等导游奖的是:潘竟、李艳梅、王巍、徐小辉、刘萍、李唐宾、姜伟、王媛、吴贵州玉、姚波、赵杰

获全国性的中教师英语资格活动一等导游奖的是:潘竟、李艳梅、刘萍、尤磊、姚波、吴贵州玉、王媛、王巍、匡丽

教师奖(省)

        辽宁养育学院论文奖取得者:张颖、赵杰、唐怡

        初等学校使联播构图头等奖教师:王淑娥、许磊、

        两人得奖。:李大钊、林明波、房芳、唐怡、孙静宜、起锚起航、张建国取得第三产程导游奖。:孙静宜、唐怡、海爱博、夏玉梅、盛雪、吴尊燕、戴军华、张彤镇

教师奖(市)

人刘洪传授获盖奥林匹克运动会的运动会优良教师确定

邱明教师获大连最前面的届青年优良助理奖

赵杰、戴艳、赵毅的快速地流动在大连取得了一流的成果

获大连养育学会优良论文奖的有:莎伦、张昀、白鲁琴、张彤镇、赵新新、赵凌燕

        全国性的华罗庚杯算学活动导游奖:曹燕明、唐怡、起锚起航、白鲁琴、许蕾、李大钊、张昀、孙旭东、葛金亭、张彤镇、李勁松

教师奖(区级)

  • 高新区的精品快速地流动:张彬、黄德斌、姜艳、莎伦、白云龙、赵新新、杨东、周影、张昀、起锚起航、盛雪、孟燕、戴艳、马文丹、赵灵岩、刘颖、王淑娥
  • 曹燕明、孙永利、房方获级任本领大赛单项奖
  • 张颖、王云霞、匡丽、Yang Qi扇、莎伦、孙永利获级任本领大赛综合奖
  • 房方、徐晓辉教师或区级岗位培训奖
  • 论文交流奖接受者:张昀、李大钊、白鲁琴、郝新明、徐磊、周影、王云霞、赵新新、王晶、曹燕明、邢俊、肖继光、唐怡、莎伦、朱钦、戴艳、郑小伟、赵灵岩、赵杰、张颖、

城市三好班:

八年四班 六年四班

三区好班

八班 七年一班

六年三班 五年五班 四年三班

城市三好教师

九年九班 陈希申 六年二班 杨金梦

八班 费  凡   五年四班,王一飞

八年五班 袁伟然 八年六班 姚子伟

全市的优良教师公务员:

九年八班 杨东升   八年五班 陈亮宇

大连高新区优良团公务员

李敏和,七班,九年、八年七班杨明松

高新区优良团员

九年九班天心秀、七年四班朱振和、安·伯尔尼,九年五班、八年五班冯晓寒

                                                    

三区好教师

八年三班 颜文波 六年五班 江泽汉

八班 胡庆杭 四年六班 孙子玉

八年七班 冯  驰   林文豪,四年三班

八年二班 和晶新 六年一班 施白凤

八年六班 刘家明 三年六班 陆开明

七年一班 罗肖扬 五年五班 余定一

七年二班 黄  瑞   五年三班白建宁

七年三班 张艳峰 六年三班 黄思达

区级优良公务员:

八年七班 李东桥 八年三班 魏冲

八班 李  昂   八年,六班,冯浩田。

七年五班 王文新 七年六班 杨可新

七年一班 王孝南

教师亲自的裁定

正式的奖

2010全国性的中教师英语资格活动正式的层次头等奖的有:8

杜成博、朱忠文、郑迪文、李欢、潘林义、杨东升、石观子、罗肖扬

二等奖接受者 25人

曹禺贾、黄林申、姜昊、范玉文、周南雪、孙云龙、张凌宇、夏汉军

谭浦元、于景静、郝佳琦、孙乌叶猴、颜文波、陈亮宇、费凡、李天琴、于昌闽、余天红、李佳杨、冯小寒、黄瑞、张俊春、赵大年、许田原、吴迪科

三名得奖者。 21人

马家良、佟仁美、刘润清、瞿竹乡、张文苗、吴恒博、张倍、李史可、郑树东、苏景松、陈刘佳、孙淑波、江天燕、温长杰、胡庆杭、和晶新、安Xin Xin、黄璇墀、肖东义、彭艺、徐静宜

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注